Область применения: магниты постоянные на сайте magnetmagazin.ru

Область применения: магниты постоянные на сайте magnetmagazin.ru

Использование магнитов родом из детства, где каждый использовал их в игре и восхищался силой их притяжения. Но знакомые многим феритовые магниты имели существенные недостатки, что привело благодаря совершенствованию технологий к бурному развитию производства неодимовых магнитов, превосходивших своих собратьев не только по качественным характеристикам, но и по областям применения.

Неодимовые магниты бывают различных форм, которые необходимы от той или иной области применения. Это может быть форма колец, прямоугольников, шаров или дисков. Помимо этого, использование ингредиентов неодимовых магнитов позволяет создавать магнитопласты, которые обладают гибкостью. Всем знакомая сувенирная продукция в виде магнитиков на холодильники производится с использованием магнитопласта.




Какими же они бывают эти неодимовые магниты? В зависимости от разновидности магниты обладают различными характеристиками: силой сцепления, габаритами, рабочей температурой. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте magnetmagazin.ru. На силу сцепления неодимового магнита влияют различные факторы, такие как магнитные характеристики металлов, чистота и кривизна поверхности металла, площадь рабочей поверхности самого магнита, его габариты, присутствие у магнита корпуса из металла, влажность воздуха. Таким образом, все эти показатели непосредственно влияют на силу сцепления неодимового магнита.

В сравнении с предшественником, неодимовый магнит обладает существенными преимуществами, важнейшим из которых является высочайшая сила сцепления. Именно благодаря ей область применения неодимовых магнитов значительно расширилась. Но помимо достоинств, имеются и значительные недостатки, к которым можно причислить отсутствие резистентности к физическим нагрузкам, высоким температурам, значительная скорость размагничивания, технологическая сложность в обработке, что непосредственно влияет на конечную стоимость.

Если вы ударите по неодимовому магниту, это может стать причиной его размагничивания. Именно этот фактор влияет на невозможность его использования в сферах, где на магнит оказываются большие физические нагрузки. Сильный удар может привести к повреждению магнита и откалыванию небольших кусков, что вполне вероятно снизит силу магнитного поля. Утрата магнитной силы может наблюдаться и при воздействии высоких температур, при сильном нагревании, начиная с 80 градусов. А также время неумолимо влияет на утрату силы магнитного поля, так как самостоятельное размагничивание неодимового магнита достигает 1% за каждое десятилетие. Стоит добавить, что изменение формы, которую изначально имели магниты постоянные, влечет за собой утрату качественных показателей, поэтому последующая обработка нежелательна, и рекомендовано использование той формы, которая была предана заводом-изготовителем.

Тем не менее, сфер использования неодимовых магнитов в современном мире великое множество. На сайте magnetmagazin.ru можно ознакомиться с подробными характеристиками и методами использования магнитов, а заказать магнит в Магазине постоянных магнитов можно по тел. +7 (495) 968-33-02. Разработка различного сложного технологичного оборудования, производство сепараторов и магнитных фильтров, изготовление поисковых магнитов, а также улавливателей частиц металла не обходится без использования неодимовых магнитов. Без них невозможно производство рекламной и сувенирной продукции, удерживающих устройств и креплений, электродвигателей и генераторов и многого другого. Радует, что совершенствование технологий обработки позволяет постепенно снижать стоимость неодимовых магнитов.