Современные гаджеты и софт для промышленного шпионажа. Часть 2

Современные гаджеты и софт для промышленного шпионажа. Часть 2

Очень большую роль в сборе важной деловой информации играет современное цифровое оборудование и специализированное программное обеспечение.

В первой части был дано обзор информационно-аналитической системе и мини диктофону, который можно использовать для сбора и обработки данных.




Комплексный мониторинг пользовательского Интернета с помощью системы Аваланыч

Для отслеживания информационного потока по заданным пользователям Интернета можно использовать специальную программу для автоматизированного мониторинга. Это уникальный комплекс, который позволяет вести эффективную контрразведку в глобальной сети практически против любого объекта. Как и ИАС ИНТЕГРУМ, система Аваланыч специально создана разработчиками для сферы ведения разведывательных действий в отношении конкурентов. В разработке данного софта принимал участие ведущий эксперт в сфере промышленного шпионажа А.И. Масалович, который предусмотрел максимум возможностей, которые предоставляет данный софт промышленному разведчику.

Система Аваланыч имеет специализированный сервис Лавина-Пульс. Кроме этого программа может вести поисковые действия в Интернете в автоматическом режиме и заниматься формированием собственной базы данных, основанной на результатах такого поиска. Также предусмотрены функции аналитической обработки по ряду заданных пользователем параметров, возможность ведения досье и вычленения наиболее важных и существенных фактов в жизни и деятельности объекта мониторинга.

Как и ИНТЕГРУМ, Аваланыч безошибочно различает в глобальной сети вредоносные и ценные источники информации, используя для базы данных только верифицированные источники. Мониторинг позволит вовремя выявить утечку информации из компании, проверяя не только электронные, но и обычнее СМИ. В короткий срок Аваланыч сможет обнаружить среди разнообразных цифровых медиа ушедшую из компании информацию и выявить источник утечки, который профессионалы обозначают термином «нулевой пациент».

Система, настроенная на поиск нужной информации, сразу же знакомит пользователя со всеми новинками, которые появляются в Сети, имеющими отношение к задачам мониторинга. Лишь только нужная информация попадает в открытый доступ, как Аваланыч сразу сообщает об этом оператору, указывая точные координаты размещения нужной информации.

Кейлоггер для контроля деятельностиперсоналав компании

Как ИНТЕГРУМ необходим для промышленного шпионажа, так и кейлоггер требуется предусмотрительному владельцу компании. Этотгаджет поможет узнать, что именно прячут на своих офисных компьютерах менеджерывысшего и среднего звена. Этот аппарат способен взломать любые, даже самые сложные, пароли.

Достаточно подключить такой гаджет ккомпьютеру, чтоб он зафиксировал в своей оперативной памяти все нажатия клавиатуры, которые делает владелец того или иного компьютера. Кроме этого кейлоггер может отслеживать движение мыши, делать скрины страниц, которые посещает пользователь, отслеживать и систематизировать посещаемые в Интернете ресурсы, сохранять пользовательскую информацию от персональных страниц в закрытых социальных сетях, онлайн-банках, форумах и других ресурсах, где требуется заводить свой аккаунт.

Само устройство имеет миниатюрные размеры, которые позволяют подключить его ккомпьютеру в любом месте. Гаджет можно прикрепить в пространстве междукомпьютером и клавиатурой, встроить в саму клавиатуру, или подключиться непосредственно к компьютеру через USB порт. Достаточно одного дня такого подключения, чтобы получить максимальный объем интересующей информации.

Беспроводной кейлоггер профессионального типа, как и аналитическая система ИНТЕГРУМ, может решать сложные задачи и собирать информацию с точек беспроводного доступа. Достаточно просто установить его на некоторое время, чтобы он успел собрать огромный информационный пласт конфиденциальных данных и передал их в режиме онлайн на электронную почту своего владельца. Кроме этого устройство накапливает полученную информацию в файлах и может быть использовано для беспроводного подключения. Владелец гаджетаможет просто сам, подключившись к устройству, пока оно работает, выбрать нужный файл и использовать его в оперативном порядке.

Устройства для сбора и хранения баз данных

Для составления баз данных и их последующего хранения можно использовать специализированный софт, такое специализированное устройство Кронос. Оно обладает системой глобального поиска и может в короткие сроки даже из огромного числа собранной информации извлечь только нужные для пользователя данные. Поиск можно задавать по личным данным человека: по его дате рождения, ФИО или иным биографическим параметрам. При этом Кронос может выдавать отчеты в красивой и легко читаемой форме, которые потом можно сразу приложить к делу. Для этого достаточно просто настроить устройство.