Какой должна быть современная реклама бизнеса: основные тенденции маркетинговых ходов. Часть 2

Какой должна быть современная реклама бизнеса: основные тенденции маркетинговых ходов. Часть 2

В первой части статьи рассказывалось о новых технологичных способах рекламы бизнеса, которые востребованы инновационной экономикой. Это может быть традиционная реклама на телевидении, ролики в интернете, или смешанные формы рекламных компаний. Кроме этого очень важно изменить форму рекламы и способы ее предложения потребителю.

Реклама, которая привлекает своей человечностью. Дорогие рекламные ролики с участием актеров становятся все менее популярными. Если в рекламе нет реалистичности эмоций, видна наигранность, то вряд ли ее будут смотреть. Более доступная по цене видео реклама в Интернете сегодня может привлекать большое количество новых потребителей, если она будет цеплять эмоции.




Количество пользователей Интернета постоянно растет в мире. Специальные видеохостинги сегодня посещает огромное число пользователей. Размещение рекламы бизнеса с человеческими сюжетами и реальными эмоциями на популярных видеоресурсах, таких как YouTube, Howcast, Vimeo и других ресурсах позволяет очень быстро расширить покупательскую аудиторию за небольшие деньги. Статистика показывает, что после просмотра кино в Интернете с рекламными роликами стимулирует покупки товаров и услуг, которые рекламируются в Интернете. Для этого нужно только снимать более эмоциональные видео, которые имели бы оригинальный сюжет, эмоционально близкий пользователям Интернета.

С помощью такой видеорекламы можно привлечь в разы больше потребителей за небольшие финансовые вложения. Число пользователей Интернета постоянно растет. Поэтому размещение новой рекламы с реальными человеческими эмоциями дает очень хороший результат.

Работа над эффективностью рекламы

Современные тренды развития технологического маркетинга заставляют по новому относиться к качеству рекламы бизнеса. Современная рекламная продукция должна быть адресной. С ее помощью можно обращаться к целевой аудитории, используя для этого новейшую цифровую технологию.

Кроме этого необходимо заботится о разнообразии рекламных компаний. Можно использовать печатные издания, Интернет, телевидение и радио, рекламные стенды. Все виды рекламы должны быть задействованы. Это позволяет увеличить охват целевой аудитории. При использовании различных видов рекламной компании следует тщательно выбирать формы ее проведения. Они не должны быть банальными и заезженными. Только в этом случае реклама будет иметь должное действие и привлечет новых клиентов.

Только оригинальная реклама, обращающая внимание на те или иные свойства товара, может принести должный результат. Необходимо создавать рекламные компании, направленные на определенную целевую аудиторию, учитывая возраст ее членов, их доходы, социальный статус.

Реклама должна быть яркой и привлекательной. Необходимо тщательно подбирать цветовые решения при установке рекламных баннеров на улицах в разное время года. Такой объект всегда должен выделяться на общем фоне, что позволило бы привлечь к нему внимание сотен тысяч людей.

Использование SMM

Привлечь внимание потенциальных потребителей к продукту или услугам можно через SMM. Это современный набор ряда мероприятий, которые направлены на привлечении внимание потребителей к продукту через социальные сети. Сегодня удобнее и выгоднее вести продажи в социальных сетях в Интернете. Здесь собирается каждый день огромное количество людей, которым можно предлагать разнообразные товары и услуги.

Сегодня пользователи используют не поисковики, а социальные сети для поиска нужных товаров и услуг. Здесь на странице компании можно подробно изучить привлекательные стороны продукта, почитать отзывы о нем других потребителей. Поэтому каждый игрок на рынке сегодня должен в рекламе бизнеса использовать социальные сети.

Реклама не должна быть навязчивой

Для того чтобы рекламу смотрели потребители, нужно чтобы она перестала быть навязчивой. Если рекламу навязывать потребителю, то она не будет приносить должного эффекта. Новому маркетингу требуется больше естественности. Покупатели должны получить возможность общаться с продавцом еще до момента покупки его продукта. Реклама должна ориентироваться на целевую аудиторию. Только понимание запросов целевых аудиторий потребителя позволяет бизнесу успешно развиваться сегодня.

Использование инновационных способов продвижения товаров и услуг обеспечит бизнесу развитие и рост доходов. Эта тенденция стала четко прослеживаться уже в 2015 году. Использование инновационных технологий в экономике позволяет успешно бороться с кризисом и дает толчок развитию бизнеса и экономик в целом. Активное внедрение инновационных продуктов требует использования инновационных методов их продвижения. Если бизнес поймет это, то ему будет обеспечен рост и процветание.