Какой должна быть современная реклама бизнеса: основные тенденции маркетинговых ходов. Часть 1

Какой должна быть современная реклама бизнеса: основные тенденции маркетинговых ходов. Часть 1

Эффектная и броская реклама бизнеса позволит потребителю быстрее заметить продукцию среди аналогичных предложений на рынке. Правильно выбранная маркетинговая стратегия становится сегодня одним из главных двигателей компании, помогает увеличить продажи и привлечь новых покупателей.

Современная теория маркетинга предлагает использовать новые технологии и инновации в рекламе. Экономика становится все более инновационной, меняется психология потребителя, поэтому и реклама должна меняться. Специалисты по маркетингу предлагают прогноз в тенденции развития рекламы, которая обеспечивает движение на рынке.




Правильно используя инструменты маркетинга, бизнес получает возможность мониторить рынок, изучать и формировать потребительский спрос, помогает планировать продажи, выбирать оптимальные стратегии продвижения товара и привлечения новых клиентов. Потребитель меняется, меняется и его психология. Новая реклама бизнеса должна отражать эти тенденции рынка. Современные эксперты маркетинговых трендов предлагают несколько направлений развития рекламной деятельности для успешного продвижения компаний и их продуктов в текущем и следующих годах.

Маркетинговая классика: телевизионная реклама

С помощью телевизионной рекламы компания получает возможность охватить большую аудиторию. Поэтому на сегодняшний день этот вид рекламы остается самым востребованным и самым дорогим на рынке. Не смотря на негативное отношение к телевизионной рекламе большинства потребителей, они все-таки испытывают ее влияние и покупают именно те продукты, которые рекламируются в телевизоре. Психологи подтверждают, что люди на подсознательном уровне доверяют телевизионной рекламе. Они доверяют тем товарам, которые продвигают через ТВ. Телевизионная реклама дает всегда положительный эффект и очень быстро продвигает товары на рынке. Данный вид маркетинга отличает высокая рентабельность, поэтому стоит телевизионная реклама дорого. Возможность каждый день показывать товар потребителю обеспечивает компании лидерские позиции на рынке очень быстро.

Использование смешенного стиля

Эффективная реклама бизнеса может проводиться в смешенном стиле. Для этого можно использовать рекламу на радио, в Интернет, в режиме офлайн. Это позволяет рационально потратить рекламный бюджет и привлечь больше потребителей, чем использовании одного вида рекламы. Не все люди активно смотрят телевизор сегодня. Молодую аудиторию можно привлекать через Интернет. Такая реклама обойдется дешевле телевизионной, а в комплекте с радийной или обычной рекламной компанией даст очень хорошие результаты при небольших вложениях.

Чтобы получить эффект от смешанной рекламы нужно использовать только качественный рекламный продукт, который действительно привлекает внимание потребителя. Смешивание рекламных компаний позволяет очень быстро привлечь новых потребителей.

Использование мобильных гаджетов для рекламы

Сегодня многие компании создают сайты для мобильных устройств. Такой подход к продвижению своих продуктов позволяет охватить разные слои потребительской аудитории, так как мобильными телефонами, подключенными к Интернету, пользуются люди разного возраста. Но при использовании такой рекламы бизнеса нужно помнить о том, что в комплект к мобильному сайту необходимо создавать стационарный, на котором обычно пользователи Интернета делают покупки. Следует также разработать механизм легко перехода с мобильного сайта на обычный. Это упростит потребителю процесс осуществления покупки. Для такой рекламы своих продуктов компаниям следует разработать специальное приложение, которое пользователи могли бы установить на свой телефон.

Видео реклама – маркетинговые технологии будущего

Такой вид рекламы бизнеса размещается в Интернете. С помощью таких роликов отлично продвигаются конкретные товары и услуги. Количество пользователей Интернета растет с каждым годом. Это перспективный вид маркетинговой технологии, за которым будущее. Стоит такой ролик дешевле телевизионного, а количество людей, которые его могут посмотреть в Интернете, очень большое.

Количество просмотров позволяет быстро оценить качество и действенность рекламы. Такие ролики могут приносить доход компаниям. Сегодня для видео рекламы в Интернете используются ролики разного типа. Есть обучающие видео, имиджевые видеоролики, промо-материалы, отчеты, интервью, вирусные материалы. Каждый представитель бизнеса может подобрать для себя оптимальный вид видеоролика для глобальной сети. Каждый вид видеоролика может решать конкретные коммерческие задачи.

В первой части статьи были рассмотрены некоторые технологии маркетинговых стратегий, которые нужно использовать для продвижения своих продуктов. Во второй части обзор рекламы будет продолжен.