Работник торгового зала

Работник торгового зала

Студенческая пора – время для новых знакомств, новых эмоций и чувств. Но не всегда то, что хочется можно легко получить. В современных условиях экономического кризиса многие ощущают нехватку финансовых средств. Поэтому многие студенты пытаются подзаработать. Такое желание имеет ряд преимуществ, ведь появляется опыт работы, определенные навыки и знания, расширяется круг общения. Проще найти работу студенту-заочнику, а вот тем, кто учится на стационаре, придется столкнуться с некоторыми трудностями.

Для того чтобы поиски свободной вакансии увенчались успехом, необходимо приложить некоторые усилия. Во-первых, нужно ознакомиться с объявлениями местных газет, на сайтах интернета, на досках объявлений в родном университете.


https://gos-ritual.ru где можно сделать кремацию.

Также можно приобщить к поиску работы своих друзей и знакомых. Они Вам её не предоставят, но обязательно расскажут, где есть подходящая работа для студентов.

Неплохим вариантом для учащихся дневного стационара будет подработка в вечернее время, ночью, в выходные, на летних каникулах, удаленная или со свободным графиком, а на старших курсах уже можно задуматься о постоянном месте работы.

Неплохим вариантом является вакансия работник торгового зала. Как правило, таких специалистов набирают для обслуживания помещений на пищевых и торговых предприятиях. Это могут быть супермаркеты, магазины, гипермаркеты, большие кафе, кондитерские и бары.

Требования к будущему работнику

В основном, к работнику торгового зала нет особых требований по поводу наличия образования и опыта работы. Новичков несколько дней обучают за счет предприятия, а затем эти знания усовершенствуются на практике во время выполнения непосредственных обязанностей.

Требования к соискателю:

  • Гражданство Российской Федерации.
  • Возраст от 18 лет. При этом пол не имеет значения.
  • Наличие санитарной книжки. Некоторые организации содействуют в её оформлении.
  • Доброжелательность, общительность.
  • Аккуратность, внимательность.
  • Ответственность и исполнительность.
  • Приветствуется наличие опыта работы в розничной торговле.
  • Хорошая физическая форма.

Обязанности работников торговых залов

Работники торгового зала могут заниматься выкладкой товара, поддержанием эстетичного и привлекательного вида витрин и прилавков. Они также обслуживают и консультируют покупателей так, как должны ориентироваться в ассортименте товаров, их основных характеристиках и ценах. Иногда на плечи работников торговых залов ложится контроль срока годности товаров, расклейка ценников. Они могут выполнять функции подсобных рабочих, обеспечивая тем самым чистоту и порядок в помещениях. На пищевых предприятиях в обязанности работников торговых помещений может входить уборка посуды со столов и поддержания чистоты зала. График работы отличается на разных предприятиях, однако существует посменный режим, вечерние и ночные смены. Форма оплаты также разнится: есть почасовая, понедельная оплата. Некоторые крупные фирмы, заботясь о своем престиже, выплачивают ежеквартальные и ежемесячные премии.

Карьерный рост

С первого взгляда работа в торговом зале может показаться неинтересной и бесперспективной, однако - это совсем не так. От рабочих требуется знание современной техники, особенностей ведения бухгалтерской документации, умение ориентироваться в стрессовых ситуациях. Выполняя свои обязанности, можно ознакомиться с азами маркетинговой науки на практике, а в дальнейшем, по окончании ВУЗа, стать администратором торгового зала, перейти в отдел маркетинга или вступить на должность заведующего торговым или пищевым предприятием.