Что делать с осенней хандрой на работе?

Что делать с осенней хандрой на работе?

В осеннее время многие из нас не хотят ничего делать, так как намного приятнее закутаться в приятный теплый плед и просматривать любимые передачи. Давайте поговорим о том, как бороться с осенней апатией. Перед тем, как вы начнете бороться с ленью, нужно найти ее причину.

Важно разобраться, из-за чего вы ленитесь. Если вам, например, не хочется утром идти на работу, то, возможно, вам не приносит удовлетворения сама работа или внутри коллектива часто возникают конфликтные ситуации.




Если друзья позвали вас к себе в гости, а вам лень к ним идти, то постарайтесь найти более приятное времяпровождение, так как вам, возможно, неинтересны люди, которые будут присутствовать на вечеринке у ваших друзей.

Попробуйте смотреть в будущее, подумайте о своей карьере. Возможно, поиск новой работы и осознание всех возможных (конечно, позитивных) перспектив, которые она сулит, заставит вас встрепенуться и почуствовать прилив энергии.

Постарайтесь по мере возможности смотреть на стрессовые ситуации «сквозь пальцы». Не стоит пытаться справиться с ленью при помощи энергетических напитков, которые бодрят только на короткое время. Следует знать, что они очень негативно отражаются на нервной системе. Если вы будете часто их употреблять, то на вас потом навалится еще большая лень и слабость, побороть которые будет еще сложнее.

Лень может возникнуть у человека, организм которого совершенно измотан. Это часто происходит вследствие недостатка сбалансированного питания и отдыха. Не забывайте, что в вашем ежедневном рационе должны обязательно присутствовать зелень, фрукты и овощи. Ограничьте себя в употреблении хлебобулочных изделий, картофеле и макаронах. Старайтесь ложиться спать не позднее 22-х часов. Это правило касается и выходных дней.

По утрам всегда принимайте теплый душ, а лицо обязательно умывайте прохладной водой. Если вам не хочется делать зарядку, то можете немного потанцевать под любимую музыку. При этом не забывайте открывать форточку, так как недостаток кислорода может стать причиной апатии к выполнению гимнастики. Перед сном очень полезно прогуливаться на свежем воздухе. Если у вас нет такой возможности, то постарайтесь прогуливаться по пути с работы.