Как стать лучшим на работе. Часть 1

Как стать лучшим на работе. Часть 1

Как быть, если предыдущая работа вам не дала того, что требуется на нынешней? Горечь ситуации состоит в том, что зачастую начальники и сослуживцы оставляют без внимания самые настоящие успехи других и их большие таланты. Именно поэтому вы должны проникнуться мыслью, что вы сами должны проявить о себе заботу.

Вы окажетесь среди двух процентов самых удачных кандидатов на занятие рабочего места, если: вы являлись одним из десяти лучших выпускников университета;  вы являетесь бывшим спортсменом или известны как общественный деятель; если вы обладаете сказочной красотой и двухметровым ростом; вы закончили престижный университет или обладаете природным даром по продаже самого себя.




Реальность же, скорее всего, является отличной: вы входите в 90% людей, которые вынуждены делать все возможное, чтобы только сделать карьеру. Но как же быть, если предыдущая работа вам не дала того, что требует от вас новая? Используйте ваши универсальные познания, которые можно применить на любой из миллионного списка работ с целью решения миллиона стоящих перед вами задач.

Перечислением важнейших универсальных знаний, которые требуются все в большем количестве, можно заниматься довольно долго. Мы же приведем вам лишь небольшой список, три или четыре пункта из которого подскажут вам, как стать лучшим на работе и окажутся для вас ключом к блестящему будущему.

1. Талант в области бухгалтерского учета. – Люди, владеющие даром грамотного обращения с деньгами, умением принятия финансовых решений и способностью анализа цифровых данных, всегда востребованы.

2. Дар руководителя. – Люди, умеющие сотрудничать как с подчиненными, так и с начальниками, а также с равными по положению, люди, способные сформулировать инструкции и приказы, внимательно выслушать, демонстрируя понимание и уважение, могут смело обращаться к любому работодателю.

3. Навык общения. – Люди, которые способны красиво говорить и красиво изложить свою мысль на бумаге, поймут, что их талант оценят практически во всех компаниях.

4. Способность рассчитывать время. – Если вы способны своевременно выполнить работу, быть выше стресса и не дать времени опередить себя, то заметите, что являетесь объектом охоты многих компаний, поскольку такая способность ценится очень высоко.

5. Дар ведения переговоров. – Излишняя реклама не требуется для тех людей, кто способен решать проблемы с необходимой объективностью и взвешенностью.

6. Навык трибуна. – Люди, умеющие убедить как отдельно взятого собеседника, так и группу слушателей, умеющие внимательно выслушать и выразить сочувствие, способные четко выразить мысль, просто необходимы для любой фирмы, а также имеют великолепные шансы для карьерного роста.

7. Навык письменной речи. – Люди, которые умеют написать отчет, составить памятную записку, официальное письмо и меморандум таким языком, который прост и доступен, пользуются большим спросом.

8. Способности организатора. – Если человек способен четко сформулировать проблему, найти способы ее решения, выбрать самый оптимальный из них, то он относится к той группе людей, чей шанс на получение работы чрезвычайно высок.

10. Талант обучения. – Большинство компаний нуждается в таких людях, которые способны вложить необходимые знания в головы других, стимулировать их интерес и вызвать желание учиться.

Самыми ценными в настоящее время являются навыки работы с людьми. Если вы любите и умеете общаться, помогать тем, кто рядом с вами, умеете коллективно работать, вы должны умело преподнести эти свои способности, что откроет перед вами самые широкие возможности.

Как стать лучшим и блистать на работе

В любой компании присутствует желание того, чтобы их сотрудники блистали. Руководители этих компаний хотят быть уверены, что с ними работает врожденный победитель, а не серое ничтожное существо, которое достигает поставленной цели лишь при благоприятном стечении обстоятельств. Гордящиеся своей работой и не скрывающие этого сотрудники дают начальству знать, что они талантливы и что зарплату свою получают не зря.

Каким образом вы принимаете заслуженные вами признание и успех? Каким образом вы воспринимаете комплименты? А если есть повод для этого, то, как вы блистаете? Мы дадим вам рекомендации, которые позволят вам выделиться, не выглядя выскочками.

Не стоит считать, что скромность – самое лучшее украшение

Автор известных книг «Разговор с собой, или как научиться общаться с самым близким вам человеком» и «Самооценка женщины» психолог-практик доктор Памела Батлер говорит, что с детства девочкам внушают, якобы незаметность и скромность являются лучшим украшением женщины. Подобное воспитание, по ее мнению, ведет к тому, что женщина чувствует неловкость в те моменты, когда она получает признание своих профессиональных успехов. Такая женщина получает удовольствие, лишь выслушивая комплименты за свои врожденные женские качества. Она с гордостью предложит вам, например, приготовленные ей блюда, но смутится, получая похвалу своего начальника.