Полезные привычки и самосознание помогут в достижении целей

Полезные привычки и самосознание помогут в достижении целей

Каждому из нас сложно поменять свои привычки. Скорее всего, вы успели заметить это. Каждый из нас мечтает стать лучше – сильнее, красивее, креативнее, повысить уровень своей квалификации. Но даже если мы вдохновимся на такой подвиг и представим себе конечный результат, в реальности будет трудно привыкнуть к изменениям.

Скорее всего, и спустя год, вы останетесь верны своим привычкам, так как гораздо легче оставить все как есть, чем сделать над собой титаническое усилие и сломать «стену» старых привычек и вместо них приобрести новые.




Есть ли логичное объяснение подобному факту? И, каким образом, возможно помочь привычкам занять прочное место в нашей жизни?

Вы с первого раза запоминаете имена всех новых знакомых? Отлично! Это прекрасная основа для закрепления новых привычек.

Есть люди, которые с первого раза запоминают имена людей, с которыми они знакомится. Как-то раз, одна девушка рассказала историю, произошедшую с ней во время обучения в школе. В выпускных классах она сменила школу. И сразу же среди нового окружения она была вынуждена перезнакомиться с огромным количеством учеников. Учитель предложил каждому в классе назвать свое имя и в конце попросил, чтобы кого-нибудь назвать запомнившиеся имена. Тогда, эта девушка вызвалась выполнить задачу и перечислила имена всех присутствующих. Окружающие были в шоке. А парнишка, занимавший соседнее место ответил, что не запомнил, как ее зовут.

По ее рассказам, именно те несколько секунд оказались главными в подтверждении ее памяти. Она осознала, что запоминание имен дается ей совершенно легко. На сегодняшний день она обладает превосходной памятью и по-прежнему сразу же запоминает имена.

Каким образом можно выработать долгосрочные привычки?

Главной и непреложной особенностью для выстраивания привычек является умение сосредотачивать свое внимание на построение нового самосознания. Ваша манера поведения отражает внутреннее самосознание. Виды деятельности, которыми вы занимаетесь, отображают вас такими, какими вы являетесь на подсознательном уровне.

Если вы ставите целью произвести положительные изменения поведения, стоит вообразить себя уже изменившимся и верить, что это уже произошло. Окунитесь в глубины вашей памяти и представьте, как вы выставляете приоритетные цели. Например, так: «Я хочу стать стройной» или «Я хочу быть сильнее». Это неверный подход, при постановке цели важна конкретика. «Я хочу стать стройнее и весить 54 кг» или «Я хочу 50 раз подтягиваться на турнике» - цель поставленная таким образом имеет значительные шансы на успех.

Сейчас мы говорили о самых простейших целях, которые входят в круг нашей повседневности. Цели такого вида хороши, но они, не являются привычками. Если вы закрепили в самосознании определенную линию поведения, то цели, о которых мы говорили выше, станут дополнительными ступеньками помогающими продвигаться дальше. Если же вы захотите поменять поведенческую структуру, то необходимо применять цели, в которых основой является изменение самосознания.

В ваше самосознание частично включены изменения поведенческих рефлексов и построение обновленных привычек. Любое действие, совершаемое вами, определяется непреложным убеждением, что его воплощение возможно. И в случае изменения самосознания (того типа личности, которой, по вашему убеждению, вы являетесь) окажется значительно легче изменять ваше поведение.

Часто мы стремимся к достижению к цели, которая направлена на изменение поведенческих навыков или внешнего облика, при этом, не учитывая те цели, которые направлены на изменение самосознания. Именно по этой причине нам сложно дать зеленый свет желаемым новым привычкам.

Помимо всего прочего в большинстве случаев мы стремимся достичь определенных результатов, до того как сами сможем поверить в то, что мы такие, какими желаем быть. Однако все должно быть наоборот.

Рецепт успешности. Поменять свой менталитет не представляется сложным

1. Определитесь точно с тем, кем вы хотите быть.

2. Совершите некоторые достижения, чем вы убедите себя в непреклонности своих намерений.

3. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши привычки имели применение в жизни и работали для достижения поставленных целей.

Необходимо начинать с малого и двигаться к достижению поставленных целей маленькими, но уверенными шажочками. Важно получить результат не в одно мгновенье, а изменить свое сознание и стать таким человеком, который способен добиться нужного результата.

К слову сказать, человек, действующий по заранее организованному и последовательному плану, способен становиться более сильным. Для начала сконструируйте личностную модель как идеальную для стремления стать личностью подобного вида, а уже потом можно работать над реалиями поведения и внешности. Начинайте с минимальных действий, и в самое ближайшее время сможете получить положительные результаты.

Вы желаете стать стройнее?

Определяем отправные точки для самосознания: Будьте тем, кто все время находится в движении на протяжении всего дня.

Маленькие победы: купите шагомер. Вернитесь с работы, пешком пройдя на первый раз 50 шагов. На следующий день увеличьте дистанцию до 100 шагов. Далее по возрастающей - на 150 шагов. Ежедневно пройдя на 50 шагов больше вчерашнего, вы с величайшим удивлением обнаружите, что в конце года проходите каждый день десять тысяч шагов.

Вы стремитесь быть превосходным писателем?

Определяем отправные точки для самосознания: Стремитесь стать человеком пишущим тысячу слов ежедневно.

Маленькие победы: Один параграф в сутки на протяжении первой недели приблизит вас к цели.

Ваше желание стать сильнее?

Определяем отправные точки для самосознания: делайте необходимые виды упражнений, ежедневно, и вы будете сильным.

Ваше желание быть хорошим другом?

Определяем отправные точки для самосознания: Будьте всегда в пределах доступа.

Маленькие победы: Общайтесь с каждым из друзей по сотовой связи каждую неделю. Проделайте это на протяжении трех месяцев и как минимум двенадцать разговоров с друзьями вам обеспечены, а еще вы сохраните связь с ними.

Вы стремитесь, чтобы на работе вас приняли всерьез?

Определяем отправные точки для самосознания: Будьте на работе вовремя, чтобы не случилось.

Маленькие победы: Назначьте встречи с интервалом в 15 минут. Это позволит вам добраться до места вовремя.

Что такое самосознание?

Если вы стремитесь стать лучше, вам следует всей душой поверить в то, что вы изменились. И тогда так и будет.

В случае поиска вдохновения и мотивации, используйте видео, прослушайте хорошую песню или сделайте зарядку по специальной системе. Не делайте удивленных глаз, если вашего горячего желания хватит, лишь на неделю. Мотивация не может поддерживать вас вечно. Вам важно стать тем, кем вы хотите стать, и начать с измененного самосознания.

Очень много людей, которые стремятся измениться к лучшему. Множество людей поставят перед собой цели в надежде что-то изменить. В случае если вы действительно хотите добиться положительных изменений, прекратите беспокоиться о результатах. Станьте человеком, добившимся своей цели.

Начинайте сейчас! И в самое ближайшее время сможете получить положительные результаты.